我要发帖

国际大都市应该有自己的大菜园

老来豆豆
2019-03-28 19:41:42 复制链接

 近来,萧山区正在努力创建国际化的大都市,而与创建格格不入的,在中心城区中心小区,还是农村一片,居民种菜忙忙,忙,环境脏乱差,夏天“臭,灰,‘满天飞,地上各种乱搭的架子倒满目的疮痍满目。这地方在北干二苑的山北新苑正南门口。热忱欢迎“参观”!

本帖已推送到北干街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-03-29 14:56:00
    北干街道: 本事件已受理。
  • 2019-04-01 09:08:37
    北干街道: 网友你好,经街道城管科了解,反映的该地块是在彩虹大道建设范围内,社区已通过“四个平台”上报街道,目前此地块已列入北干街道“两清”整治计划中,届时会统一进行整治。感谢您对我们工作的关心与支持。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们