我要发帖

美丽乡村美不美

初初
2019-03-26 20:22:31 复制链接

戴村镇李家坞村杭湖石料厂利用废弃矿场     私设碎石机组无证无照经营多年   把周围水库水质严重污染   沥青马路变成泥路  杨尘四起   碎石机组噪音不断  周边老百姓苦不堪言   希望政府该管一管了

本帖已推送到戴村镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2019-03-27 16:27:52
    戴村镇: 本事件已受理。
  • 2019-03-27 16:27:52
    戴村镇: 本事件已受理。
  • 2019-04-03 15:21:45
    戴村镇:申请延迟。 第1次延时
  • 2019-04-04 14:49:22
    戴村镇:

    网友,您好,根据你所反映的情况,及时进行了调查。现答复如下:

    您反映的情况基本属实。目前石料厂加工的石料主要还是用于林道建设,待林道建设完工后关停石料厂;同时要求石料加工厂做好扬尘防护工作,减少对周边居民生活的影响;加工场泥水必须进入沉淀池,泥浆水不得直接流入水库等。

    感谢您对政府工作的关心和支持!

本帖已推送到市生态环境局萧山分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-04-08 14:13:20
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-04-09 10:08:08
    市生态环境局萧山分局: 本事件已受理。
  • 2019-04-15 16:58:41
    市生态环境局萧山分局:

    网友您好:

    您在网络问政平台反映的“杭湖石料厂无证无照多年、造成水质污染、噪音扬尘扰民”的问题我局已收悉,现将调查处理情况回复如下:

    您反映的是杭州杭湖建筑石材有限公司,2006年4月经环评审批,目前主要承接林道建设石料加工。2019年4月12日经现场检查,生产及运输过程有一定扬尘产生,当时场地有晒水等抑尘措施,山水及雨水冲刷场地会产生泥浆水。已要求企业进一步做好场地扬尘抑制工作,泥浆水必须流进场地沉淀池,进一步做好场地改造工作,尤其预防大雨天泥浆水对周边水质影响。经向戴村镇政府了解,该石料场将在林道建设结束后关闭并纳入生态复绿工程。


最新回复 (1)
初初 2019-04-05 11:28:49
1
问一下这个碎石机组合法吗      规范吗      有证吗         
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们