我要发帖

卫浴行业可以开了吗

华夏
2019-03-26 10:20:21 复制链接

请问萧山区政府关于十二大行业的卫浴行业现在在萧山可以开了吗

本帖已推送到区经济和信息化局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-03-26 10:56:25
    区经济和信息化局: 本事件已受理。
  • 2019-03-28 16:46:51
    区经济和信息化局:

    网友,您好!

           根据您的来信,现答复如下:

           2017年11月我区开展了卫浴行业“四无”整治,对照卫浴行业整治标准,分为关停取缔和整治提升二类企业。对大部分“四无”企业进行了关停,同时对符合条件的卫浴企业进行审核、公示、整治提升,目前大部分整治提升企业已基本完成整治提升工作。

           下一步,我们将根据《萧山区行业转型升级攻坚战三年行动计划》(萧美办[2019]10号)文件精神。会同有关部门按行业标准对全区卫浴整治企业进行现场验收,对不符合要求的整治企业采取限期整改,不达标无法整改的坚决关停。卫浴行业整治以来,各镇街、平台作为属地管理的主体和责任人,建立了网格化管理机制,对卫浴关停企业进行分片专人负责管理,同时定期进行巡查,以防“死灰复燃”,确保卫浴行业整治工作顺利进行。

     

                                                                                                                                                                                                             杭州市萧山区经济和信息化局

                                                                                                                                                                                                                    2019年3月28日 

         

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们