我要发帖

关于“萧山蜀山西单元城厢A-04地块公租房项目”的一些想法!!!

fgbn
2019-03-26 09:54:26 复制链接

日前看到项目公示板,有些疑问,看效果图,有故意把崇化20栋及附近房屋隐去的嫌疑,附近道路比例也不对,怀疑实际建成效果将很不协调,是否满足高层建筑间距规范?这样的设计也能通过,不知有关部门是怎么考虑的!!!









本帖已推送到区国资总公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:3分)
  • 2019-03-26 10:16:47
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-03-26 12:18:14
    区国资总公司: 本事件已受理。
  • 2019-03-29 14:06:10
    区国资总公司:

    网友您好!该项目在设计过程中,严格按照规范要求设计,根据现状建筑物考虑日照及房屋建筑间距。目前围墙七牌一图上的效果图上道路及建筑物根据控规设计渲染,为前期三通一平工程所用。项目规划公示在方案完成后,将在区办事服务中心、社区公告栏,以及项目现场公告征询收集意见。感谢您对A-04地块公租房项目的关心,届时请关注相关公告公示。

最新回复 (1)
cxj3303 2019-04-01 17:50:16
1
为什么周边的房子不拆?8几年的房子,能经的住打地基么?用的都不是钢筋水泥,周边停车难,垃圾回收也没有,脏乱差
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们