我要发帖

停车问题

heinq
2019-03-23 11:55:36 复制链接

南门社区拆迁后,随着亚运会的筹办工作开始,体育馆不对外开放停车包年服务,导致边上小区很多车主无法停车!是否可以划南门废墟作为临时停车地?离亚运会还有三年,体育馆是否可以延缓取消停车包年?谢谢

本帖已推送到区文化广电新闻出版局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-03-27 08:36:26
    区文化广电新闻出版局: 本事件已受理。
  • 2019-03-29 09:32:24
    区文化广电新闻出版局:

    尊敬的网友:

    杭州市亚运会萧山区体育中心改造提升项目已全面启动,因施工需要,中心停车位将实行总量控制,已全面取消地面停车及包月、包年服务,只提供临时性停车服务,体育中心工作人员已于2019327日上午与该网友电话联系,将相关情况回复给网友,给您带来不便,敬请谅解。


    杭州市萧山区体育中心

    二〇一九年三月二十九日

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们