我要发帖

咨询公积金中心

凌晨5
2019-03-21 21:20:20 复制链接

安置房的装修可以提取公积金吗?如果可以需要哪些材料?

可以全部提取吗?还是有一定比例?

户主是父亲,可以提取儿子和儿媳妇的公积金装修吗?

本帖已推送到杭州公积金萧山分中心, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-03-22 08:41:49
    杭州公积金萧山分中心: 本事件已受理。
  • 2019-03-25 13:39:37
    杭州公积金萧山分中心:


    咨询人购房时已提取住房公积金,由于户主是其父亲,咨询人的配偶不能以购房提取住房公积金。

    装修不能提取住房公积金。

    已致电咨询人,告知上述情况。


最新回复 (1)
激情的路人 2019-03-22 09:52:42
1
安置房能不能用公积金买
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们