我要发帖

江南国际城在小区内处理生活垃圾

zgysawyer
2019-03-20 09:34:26 复制链接


之前就反映过这个事情,但北干街道答复却是没有在小区内部处理垃圾,链接如下:

http://wz.xsnet.cn/bbs/?thread-324553.htm


建议街道相关人员去江南国际城走走看看,小区所有垃圾桶全部放置在15幢后面,现在天气热起来,散发恶臭,而且低楼层家里已经发现老鼠。


业主多次和物业交涉无果,请街道协助交涉。

本帖已推送到北干街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2019-03-20 15:28:43
    北干街道: 本事件已受理。
  • 2019-03-25 14:08:28
    北干街道:
     网友你好,经社区现场核实,物业将原先摆放在小区西北门外侧的垃圾桶移至小区内部的建筑垃圾临时堆放处,并在此处进行垃圾桶的清洗工作。经过社区与江南国际城小区物业协调,物业承诺将生活垃圾桶的摆放以及清洗都移至小区西北门外侧的生活垃圾集中处理点。感谢你对我们工作的关心与支持。
最新回复 (1)
zgysawyer 2019-03-25 18:45:20
1
重点是在那里处理垃圾,而不是摆放垃圾桶。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们