我要发帖

萧山区邮局的收费是否有统一标准?

问政管理员No.2
2019-03-16 17:55:32 复制链接


绿豆糕ldgao@萧山网络问政 3-16反映:

在新街邮局寄2件衣服,重量2046克,收费13元,10元邮寄费+3元袋子。 1. 关于10元邮费,我在中国邮政的官网查了,从萧山区寄到西湖区,3kg也就7元好了,不知道这个10元是怎么算出来的,萧山区邮局的收费是否有统一标准? 2. 我们自己带了箱子过去寄,竟然说我们的箱子有点开口,不让用,要买他们的袋子才能寄。箱子难道不是用胶带粘好就好用了吗,不是比袋子更好用


本帖已推送到萧山邮政局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-03-19 08:43:01
    萧山邮政局: 本事件已受理。
  • 2019-03-19 08:43:02
    萧山邮政局: 本事件已受理。
  • 2019-03-19 11:18:53
    萧山邮政局: 针对此问题如下回复:
    我司已和寄件人联系,并说明情况。客户当天在营业窗口选择用快包极简,价格是6元(首重),续重每公斤2元,共计6+2+2=10元。客户在官网查询的为普包,价格是5元(首重),续重每公斤1元,共计5+1+1=7元。关于外包装,由于客户自己的盒子有开口,装好后包装鼓起,考虑到收寄件安全及牢固问题邮政营业员建议使用袋子,袋子价格为3元。新街网点已对营业员进行谈话,我司也将加强培训,在今后的工作中向客户说明产品及费用标准。因本次体验,给用户带来不解表示歉意,欢迎用户监督,我们将贯彻好“”人民邮政为人民”的服务理念,继续为客户带来更加优质和满意的服务。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们