我要发帖

关于社工待遇问题

girl12345
2019-03-15 13:36:44 复制链接

请问区民政局,社工三岗十八级薪酬待遇体系何时公布,另因社工是跟各所属乡镇街道签订劳动合同,待遇是否一样。第三就是,社工的职业发展有何长远规划,比如像宁波市的政策,工作满一定年限,被评优评先的社工,是否有定向招考事业单位工作人员或者乡镇公务员的政策。谢谢!

本帖已推送到区民政局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-03-15 17:47:18
    区民政局: 本事件已受理。
  • 2019-03-22 15:53:33
    区民政局:

    网友:

    你好。你在网络问政平台咨询的社区工作者待遇问题已获悉,现将有关情况答复如下:

    1、我区《关于进一步加强专职社区工作者队伍建设的实施意见》的征求意见稿现已书面征求了相关部门意见,并以座谈会的形式分批听取了相关镇街和社区工作者代表的意见,现将提交两办,待发文后,我区专职社区工作者薪酬待遇将同杭州一致,实行三岗十八级。

    2、关于各镇街待遇是否一样问题。区级文件对专职社区工作者薪酬保障作统一规定,全区专职社区工作者福利待遇将按照文件执行。

    3、关于职业发展问题。按照杭州市《关于深化专职社区工作者队伍建设的实施意见》有关要求,我区在《关于进一步加强专职社区工作者队伍建设的实施意见》草案中已作了相关规定。现我区已经每年面向专职社区工作者招录事业单位工作人员,建议关注相关事业单位招聘信息。

    如有未尽事宜,请与我局基政科联系,联系电话82277088.


最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们