我要发帖

萧山南部东方文化园新小区周边设施严重缺乏

lhuang
2019-03-14 17:46:16 复制链接

萧山南部东方文化园新小区周边设施严重。小区无论是房间里面还是地库,联通手机都没有信号,非常非常差,问题已经反馈给联通公司很久,大批人反馈,至今仍然无果。另外就是交通,附件无公交站,出行非常的不便利,现在入住的居民越来越多,而你们官方回复,最近的东方文化园站直线距离400M,那么我想反问一下,实际距离呢?湘建线实际小区到东方文化园站,接近1公里。希望相关部门重视,停一下百姓的心声,尽快接近问题。谢谢~

本帖已推送到萧山联通分公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-03-15 13:58:03
    萧山联通分公司: 本事件已受理。
  • 2019-03-15 14:47:14
    萧山联通分公司:

    尊敬的网友您好!根据住房城乡建设部建标【2013】36号文件,《浙江省通信设施建设和保护规定》和信联基【2014】243号关于《关于推进住宅区和住宅建筑通信基础设施共建共享的实施意见》等政府关于通信设施共建共享要求的规定,开发商违反共建共享规定,未与我方联系,剥夺用户通信自由选择权的行为,本公司已经上报通管局处理。由此带来不便敬请谅解!感谢您的理解和支持。

本帖已推送到区交通运输局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:3分)
  • 2019-03-15 08:47:54
    问政管理员1:修改部门。 多部门
  • 2019-03-15 18:02:03
    区交通运输局: 本事件已受理。
  • 2019-03-22 15:27:27
    区交通运输局:

    网友您好,首先非常感谢您对我区公共交通事业的关心和支持!

            网友的建议区运管部门已收悉,关于东方文化园周边绿都金域东方小区居民公交通行的问题,目前运管部门和公交公司已在进行方案研究,下一步将组织各相关部门进行现场联合踏勘,共同商讨解决方案。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们