我要发帖

​荣庄村新区自建房是否有拆迁计划

gghlg
2019-03-14 10:29:58 复制链接

荣庄村新区位于金惠路一带,东到工人路、西到金鸡路,北面是丰润家园安置房。新区是统一自建房,分为东区、中区、西区,大概有两三百户,从2010年开始村里传言说要拆迁,直至近几年,新闻报道北干街道城中村已清零。想咨询一下,荣庄村新区还会加入拆迁计划吗?

本帖已推送到北干街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-03-15 10:41:43
    北干街道: 本事件已受理。
  • 2019-03-15 10:42:26
    北干街道: 网友您好,目前荣庄新区是否拆迁尚未确定,具体时间更无法明确,还请谅解!
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们