我要发帖

合理吗

萧南
2019-03-14 08:41:36 复制链接

询问中国电信这个无限流量99元套餐,为什么要绑定副卡,一年后副卡另外要收取19元/月,我想取消副卡,去临浦的电信营业厅,却被告知因为有宽带绑定,没有办法取消副卡,这个宽带不是跟主卡绑定吗,跟副卡有什么关系,为什么要绑定销售,让消费者没什么用,多承担每月19元的话费,合理吗,这个套餐其他我觉得还是不错的,就是这个副卡,并不是每个人都有需求,是否可以根据个人要求取消,不是说绑定宽带就不能,我这个套餐是主卡绑定宽带,跟副卡有什么关系?

本帖已推送到萧山电信分公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-03-14 14:21:14
    萧山电信分公司: 本事件已受理。
  • 2019-03-19 16:09:09
    萧山电信分公司: 网友您好!感谢您选择使用中国电信产品,就您反映的问题我们已与当地营业厅进行核查并与您联系,给您带来不便敬请谅解!
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们