我要发帖

工人路社区能否平改坡?

lxywflxy
2019-03-13 15:23:36 复制链接

    本人是工人路社区城北新村15幢住户,多年来顶楼住户一直受漏雨困扰,本人多年也进行过几次补漏,请求社区也给予过一次补漏,但一直未从根本上解决问题,顶楼阳台及顶板泡水开裂,内顶部墙皮大面积掉落,二棉小区及城北新村各幢平顶顶楼应该都有相同问题。  二棉小区及城北新村多数为多层平顶住宅,一直未进行过平改坡,在《萧山城市建设三年行动计划(2007-2009)》将杭二棉厂西区块列入平改坡改造,但经前次咨询,城北新村好象又没有列入。作为一普通住户,作为对整个小区为数不算多的平顶顶楼住户的一员,以微弱的声音呼吁政府给予关心,是否能将城北新村平顶住宅进行一下平改坡改造,或者能想法从根本上解决顶楼漏水的问题。

本帖已推送到北干街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2019-03-13 16:44:50
    北干街道: 本事件已受理。
  • 2019-03-15 09:17:52
    北干街道: 网友你好,区级老旧小区改造今明两年项目已基本确定,城北新村未列入。申请流程为逐级上报至区老旧小区改造办公室,审定后实施。平改坡可作为老旧小区改造的目标项目,否则则要通过物业维修基金对公共破损部位进行维修。感谢你对我们工作的关心与支持。
最新回复 (1)
shirley_dp 2019-04-02 16:22:12
1
请问:今明两年北干具体是改造哪些个老旧小区?老旧小区以何评定?
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们