我要发帖

关于心意广场东北角拟建出入口接驳绿地广场地下通道

parasite2011
2019-03-13 14:53:07 复制链接

作为心意广场的一名业主,近期于业主群中看到这么一则消息,关于在心意广场东北角拟建出入口接驳绿地广场地下通道。而这份提议的发起方居然是业委会,而不是区政府、社区或者北干街道。另一个焦点则是需要心意广场无偿出地,而区政府出资。

心意广场原有业委会早就形同虚设,原有业委会主任赵世义早已辞任,在心意广场大家庭业主群里未有一名业委会成员加入。2018年罢免原有业委会的提议也已有超过50%的业主同意签字,奈何街道和社区一直未有动作。

请问区政府,如果在心意广场东北角未有出入口的规划,光凭业委会的提议有任何实际的意义吗?请问合理吗?

如果区政府确有考虑此处开口接驳绿地广场的规划,那就需要征用这部分土地,同时给予业主补偿。

心意广场是一个综合体,有商铺,有写字楼,有住宅楼。能否在投票的同时,多些人性化,多倾听住宅业主的心声。毕竟我们的家安在这里。而不仅仅只按照投票数量来决定。

本帖已推送到北干街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-03-13 15:45:59
    北干街道: 本事件已受理。
  • 2019-03-15 09:25:45
    北干街道: 网友你好,经了解,心意广场业委会近期有召开业主大会的意向,反映的通道是其中一项议题,是由部分业主提议后业委会认为能方便小区居民日常生活,让业主大会以形成统一意见后以便向区政府等有关方面建议争取,是单向的,到目前为止区政府并无此类计划。故反应人若有意见想法可与业委会交涉。感谢你对我们工作的关心与支持。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们