我要发帖

关于水博社区的设立

shiruriui
2019-03-13 14:41:10 复制链接


请问该请示是否批复?何时建立社区?

本帖已推送到区民政局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-03-14 13:45:59
    区民政局: 本事件已受理。
  • 2019-03-20 08:09:04
    区民政局:

    网友:您好!

    根据201897日萧山区人民政府《关于同意建立萧山区宁围街道水博社区的批复》精神,已同意建立宁围街道水博社区。社区筹建负责人姚梁,联系电话82839686。如有相关社区建设相关事宜咨询,可以电话联系。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们