我要发帖

君佳园验收是否成功

中国联通
2019-03-13 12:28:01 复制链接

    你好,   我想问下君佳园(荣星安置房)是否验收成功,老百姓们能看到这个验收报告吗?

    安置房的实际建筑面积指的是套内面积吗?

本帖已推送到北干街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-03-13 15:57:29
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-03-13 16:44:44
    北干街道: 本事件已受理。
  • 2019-03-18 13:51:42
    北干街道:

    网友你好,经街道相关科室了解,荣星村安置房于2012年11开工建设,于2018年12月竣工,2018年9月进入综合验收阶段。由于验收的程序已经与以前有所区别,现在综合验收等由区质监站组织的验收在验收合格后不再核发验收合格单,而是验收合格后给建设主体单位发出通知书,允许进行建设资料的档案馆备案(如果验收不合格不予发通知书,继续整改)。荣星安置房在分房时已经取得质监站核发的通知书,即已经说明验收已经合格,同意进行资料的档案馆备案。目前正在进行资料归档、备案工作。

    安置房的实际建筑面积指的是实际测绘面积,并不是套内面积。

    感谢你对我们工作的关心与支持!


最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们