我要发帖

文广局

雁过声
2019-03-13 11:11:22 复制链接

希望文广局送戏下乡,

鼓励萧山绍剧团来我们南部乡镇演出,来浦阳镇演出。

现在农村文化生化很匮乏,我觉得唯一能凝聚人心就是送戏下乡,改善老百姓的文化需要。

希望文广局回复一下。

本帖已推送到区文化广电新闻出版局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-03-14 13:24:33
    区文化广电新闻出版局: 本事件已受理。
  • 2019-03-18 11:14:26
    区文化广电新闻出版局:

    雁过声:

    您反映的“希望萧山绍剧团来浦阳镇演出”信访问题,我局已收悉,现答复如下:

    1.    自2014年开始我局每年由政府买单向社会采购公共文化惠民演出110场,其中绍剧采购22场,平均每个镇街送1场,由镇街文化广播站进行菜单式点播,我局统筹安排,演出地点均放在各个村社区。根据资料显示,2016年绍剧送戏下乡送到浦阳镇新谊村,2017年绍剧送戏下乡送到浦阳镇舜湖村,2018年绍剧送戏下乡送到浦阳镇桃北新村。2019年点播工作尚未开始,如您需要,可通过您所在村(社区)向浦阳镇文化广播站反映,要求2019年区级绍剧送戏下乡落户到您村(社区)。

    2.    萧山绍剧艺术中心每年均开展你点我送、绍剧非遗进校园等各类演出活动,年演出场次在70场以上,演出均送往各镇街、村社区、学校等地,也多次送到浦阳镇。如您需要,也可向萧山绍剧艺术中心联系沟通演出事宜,联系人:沈立根,联系电话:13867103482

    3.    目前,我区有你点我送·文化下乡、文化直通车、文化礼堂、文化走亲、星级团队展演、周末剧场、湘湖书院等众多区级文化资源,如您有需求,可通过当地村(社区)向镇(街)文化广播站反映,要求区级文化演出落户到您村(社区)。

    再次感谢您对我区文化事业的关心和支持!

    萧山区文化和广电旅游体育局

    2019年315

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们