我要发帖

数字城管为何不去山阴小区检查卫生?

曼秀雷敦
2019-03-12 08:30:18 复制链接

    家住北干街道绿茵园社区的山阴小区,环境面貌真是不堪入目,装修垃圾到处堆放,多次向社区及物业提卫生的事都无效,望街道及相关部门引起重视,这样的环境与美丽萧山格格不入!

本帖已推送到北干街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-03-12 09:36:29
    北干街道: 本事件已受理。
  • 2019-03-19 16:05:26
    北干街道: 网友你好,山阴小区为1997年交付的老旧小区,现由百德物业管理,但因该物业未履行相关职责,未能及时对产生的垃圾进行清理。接到投诉后,社区第一时间向街道相关职能科室进行了汇报,现于3月19日已将堆积物清理完毕。小区维护靠大家,请居民自觉遵守并相互监督。
    感谢你对我们工作的关心与支持。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们