我要发帖

临空经济区靖江街道永盛路与横一线西南角商业商务用地列入2019年萧山区经营性用地收储计划 该地块是否即将拆迁

午夜阳光
2019-03-11 08:59:05 复制链接


根据2019年1月9日杭州市人民政府办公厅关于印发的2019年度杭州市经营性用地出让、收储和做地计划的通知,临空经济区靖江街道永盛路与横一线西南角商业商务用地被列入2019年萧山区经营性用地收储计划,用地面积为32.29亩。请问该地块具体四至位于哪里?目前该区域仅永盛路南面原申通快递部分房屋拆除,面积应该未达到32.29亩,那么该地块剩余哪些区域将面临拆迁,何时拆迁?该贴靖江街道无法回复,烦请转至空港管委会回复。

本帖已推送到空港经济区, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-03-15 09:45:16
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-03-18 09:18:20
    空港经济区: 本事件已受理。
  • 2019-03-18 10:41:32
    空港经济区: 东至横一线,南至申通快递,西至申通快递,北至永盛路;目前已委托靖江街道进行拆迁中,拆迁范围按照前面的四至范围进行.感谢您对杭州空港经济区的关注和支持!
最新回复 (1)
Believe 2019-03-16 19:12:13
1
那个路口应该会拓宽。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们