我要发帖

华数拆迁户机顶盒移机问题咨询

湘湖泛舟
2019-03-08 13:39:37 复制链接

我老丈人有A、B两处房产,A在新街,B在城厢镇(二手房买进),A处因拆迁,已去办理了关闭华数服务,机顶盒华数没有要求收回,现想在B处居住,B处为二手房买进时没有看到机顶盒。


今天本人去柜台办理B处开通手续,被告知原房东已领过机顶盒,现在要办必须要新买一个机顶盒,价格为480或720。


于是本人提出使用A处的机顶盒的要求,柜台说不能办,除非是拆迁户租房子居住,提供B处的租房合同才可以受理。


我就不明白了,我A处拆迁,到B处去居住,为什么我若到B处租房就可以使用原来的机顶盒,而我把B处买下来居住就不可以使用原有机顶盒了呢?


我若自己给自己签一份租房合同,贵公司能予以授理吗?

本帖已推送到萧山华数数字电视有限公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-03-08 15:15:33
    萧山华数数字电视有限公司: 本事件已受理。
  • 2019-03-12 13:37:00
    萧山华数数字电视有限公司:

    尊敬的网友: 您好!

    关于您反映的问题反馈如下:

    对于公司现有拆迁区域机顶盒政策,您需提供现有房产的证明以及缴清二手房产账户相关费用,即可将原拆迁房产下的机顶盒移机至新住处使用。当时您前往营业厅咨询办理业务时,根据您描述的业务需求,前台受理人员给您推荐相关套餐业务。此情况已与您电话沟通解释,目前已为您办理好相关业务,就在此期间给您带去不便致歉,日后如遇问题,欢迎您拨打我司24小时客服热线96371联系,我们将竭诚为您服务,谢谢!

最新回复 (1)
湘湖泛舟 2019-03-12 14:24:58
1
首先,这个问政不是投诉,是政策咨询,临柜工作人员态度很好,我没有任何意见,只是对于存量机顶盒移机政策表示疑感,家里有能用的,为什么还要花480买一个表示不能理解。现已完结这笔业务,感谢贵公司的理解与帮助。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们