我要发帖

开发区建设一路跟万向路交叉口的红绿灯设置建议

wangl8790
2019-03-06 08:47:42 复制链接

我是从通惠路左转到建设一路,然后在右转进入万向路,但每每从通惠路进来,不管快慢都要等待右转的红灯。通过观察,万向路车流并不是很多,如果开放右转绿灯并不会对其他直行车流造成很大影响。而像我们右转的车流每次都要等比较久的红灯才能转弯。故,我建设职能部门能否安排调整该路口的红绿灯设置,以便更方便大家。

本帖已推送到市公安局萧山区分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2019-03-06 15:42:34
    市公安局萧山区分局: 本事件已受理。
  • 2019-03-13 15:25:01
    市公安局萧山区分局:

    网友:

          您好!

          您反映的情况已收到,经交警部门观察分析:由于万向路为双向两车道,同一时间只允许一个方向的车辆驶入路口,当其他方向车辆驶入万向路时,右转车辆再驶入万向路会造成路口通行效率降低,且根据观察发现,万向路南北向车流量在高峰时段并不少,而建设一路右转车辆相对较少,在一个灯次内基本能通过,为保障路口通行效率,右转红灯暂不取消,后续交警部门会继续关注该路口,并根据路口实际情况做出优化调整。

          感谢您对公安交通管理工作的关心。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们