我要发帖

解决高龄老人倒马桶问题,寻求领导帮助

估价施
2019-03-05 09:41:45 复制链接

时间:2019年2月 

地点:瓜沥镇长巷村前湖头2号


请求帮助问题:


  首先肯定村干部在农村拆违中雷厉风行的优良作风。保护环境,治理小城镇。 

  

  前湖头2号附近本来有个厕所,现在因为拆违被拆掉了。这是件好事,然而这附近有一位高龄老婆婆,因房屋比较破旧,小屋内没有现代化的卫生间及其厕所,还是在使用较传统的马桶。 之前因为斜对面就是个公共卫生间,所以有地方倒马桶,现在没有了公共厕所,老人家要去很远的地方倒马桶。 尽管老婆婆腿脚利索,喜欢独住,然而毕竟年事已高,去很远的地方倒马桶不是一件很让人放心的事情。老婆婆人也善良,不会乱倒乱扔。希望有关部门就高龄老人倒马桶问题给予一定的帮助协调。幼有所爱,老有所养。谢谢

本帖已推送到瓜沥镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-03-06 08:18:25
    瓜沥镇: 本事件已受理。
  • 2019-03-12 14:41:46
    瓜沥镇: 网友你好,感谢你对瓜沥镇村庄基础设施的关心和关注。经核实,长巷村对全村各厕所都进行了全面的整治,每户都有污水纳管接入,建议您自建卫生设备,与村委联系接入污水管。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们