我要发帖

不就打印一个单子嘛,这种东西都要带上证件才能办理?

我就问问
2019-03-02 17:15:50 复制链接

说下事情经过吧,

因月底国税自助服务区办税人员有点多,

想着大厅服务台方便点,拉一份认证清单,

工作人员说需要营业执照或者公章才能拉!

对于工作人员这种严谨的,负责的态度是好的,

但这种资料楼上自助服务区随便登录就可打印,

就算你防的了这里防不了那边,等于什么都没做!

试问你们这样子有什么用处呢?

本帖已推送到杭州市萧山区税务局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2019-03-04 08:36:59
    杭州市萧山区税务局: 本事件已受理。
  • 2019-03-06 15:34:28
    杭州市萧山区税务局:

    网友:你好。企业认证清单为企业涉密信息,为保障企业权益,税务工作人员需办税员提供企业营业执照或公章以证明办税员身份。我单位二楼自助区供纳税人持发票原件扫描认证后打印认证清单使用。感谢你对税务工作的支持。

最新回复 (2)
我就问问 2019-03-07 09:31:12
1

你二楼自助机上登录税号就可随意打印,何来保护企业权益一说??月底他们自助服务区认证清单多次打印,打印机留存的未打印清单也不见你们工作人员去及时删除,后面的纳税人员去打印就把前期未打印出来的全部打印出来后,纸张乱扔的不太多,真是说的比唱的还好听

用户注册 2019-03-09 21:15:08
2
楼主说的有道理。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们