我要发帖

江南丽锦苑地下停车场无电信手机信号

微信用户
2019-02-26 22:06:44 复制链接
入住江南丽锦苑三年多以来,我们电信手机用户因地下停车场一直没有信号导致无法正常使用手机,如遇紧急情况无法在第一时间请求救援。该问题物业方和我们业主已经无数次联系电信客服10000号,虽然得到了很好的口头答复但是迄今为止仍然是老方一帖,希望政府帮助我们督促电信公司方面赶快解决这个问题。感激不尽!
本帖已推送到萧山电信分公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-02-27 11:10:49
    萧山电信分公司: 本事件已受理。
  • 2019-03-05 13:51:52
    萧山电信分公司: 网友您好:感谢您选择使用电信产品。江南丽锦地下车库手机信号问题,我公司在19年初已安排进行室分建设来改善,但到目前还没有完全建设完成,后续会尽快安排完成开通并网。还请耐心等待!给您带来不便敬请谅解!
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们