我要发帖

联通宽带被停3个月不给处理,说是小城镇改造不让拉线

JChen
2019-02-25 11:05:44 复制链接

我住在瓜沥人民路,去年12月份联通网络异常,后来检查是小城镇改造把线剪了,一直跟联通沟通到现在也没有解决,联通一直要求我退网,我想咨询一下这种情况我应该找哪个部门咨询,联通公司应该是要跟政府部门协商处理,如果是政府部门有相关的要求是不是联通需要配合,让线路符合政府要求而不是让我退网,谢谢了

本帖已推送到萧山联通分公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2019-02-25 14:23:33
    萧山联通分公司: 本事件已受理。
  • 2019-02-25 14:51:19
    萧山联通分公司:

    网友你好:经与网建部门核实,小城镇改造使很多用户线路中断,陆续已有用户恢复,请提供详细地址,与网建部门查明原因,再回复。谢谢!

最新回复 (2)
rtc1987 2019-02-25 13:27:18
1
靖江的移动也是一个鸟样
JChen 2019-02-26 11:41:54
2

联通自己把帖子关了,问题还是没有解决

返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们