我要发帖

中裕花边与海塘路交叉口-道路坑洞待修复

litelinxianyu
2019-02-21 08:43:09 复制链接

    实在忍无可忍,从昨天2019-02-20号开始,上班又开始拥堵,今天在 中裕花边与海塘路交叉口 这里又整整堵了20多分钟,中裕花边与海塘路交叉口这个位置出口有一个大坑,每次从北往南的车辆都要绕开大坑,导致很多车辆占据了对向车道,从而更加导致拥堵,从去年开始这个坑就已经存在,我就在想,什么时候会修复,总有人反馈给相应部门,可是整整等了几个月啊,同志们啊,从去年到今年,这个深坑一直存在,是不是等着我去给大家反馈?还有一次更有意思,我在对向车道,那天下雨,深坑已经被水掩盖,我眼睁睁看着一辆好车或者豪车吧,右前轮掉进深坑,我在想,司机不会魂都吓出来了吧!PS:我现在已经是很熟悉路上的坑洞了,哪里有坑哪里有洞,我都了然于胸,我都会提前变道应对,反过来讲,这是不是说明相应责任单位工作严重失职的体现,请希望有关部门引起深思。

本帖已推送到萧山供电局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-02-21 16:12:49
    问政管理员1:修改部门。 坑洞处为电力井塌陷建议转交供电公司
  • 2019-02-21 17:47:54
    萧山供电局: 本事件已受理。
  • 2019-02-27 17:56:36
    萧山供电局: 网友您好,已修复。
最新回复 (1)
litelinxianyu 2019-02-22 08:14:36
1
昨天下班经过该路段就已经修复好了,给问政管理员1  点赞,也给相应职能部门点赞,更要给一线施工师傅点赞,你们辛苦了,连续阴雨、雨雪天气,坑坑洼洼确实能理解,但是也需要做好日常巡查防范,要继续撸起袖子加油干!这波我给5星好评。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们