我要发帖

公积金

徐先生
2019-02-15 09:43:14 复制链接

萧山户籍,名下无房,住在父母家可以提取公积金吗,存在2个公积金帐户需要合并吗。

本帖已推送到杭州公积金萧山分中心, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-02-15 09:53:50
    杭州公积金萧山分中心: 本事件已受理。
  • 2019-02-19 15:27:23
    杭州公积金萧山分中心:
    职工公积金缴存在萧山,本人及配偶在杭州市主城区、萧山区、余杭区、富阳区及大江东范围内名下没有住房的,可以以“职工无房且租住其他住房”提取住房公积金,提取额度为1000元/月,最高限额12000元,每年提取一次。
    同一机构下,同一个个人客户号相同资金性质存在两个及以上资金账号的情况,已统一实施了账户合并;跨机构同一个个人客户号相同资金性质存在两个及以上资金账号的,目前尚未实施合并。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们