我要发帖

关于拆迁安置房分配问题

微信用户
2019-02-15 08:51:50 复制链接
你好,我想请问一下关于安置房分配的事情。我是独生子女,按规定拆迁后能享受140方的房子,之后我娶了老婆,还没有孩子。老婆在她所在的地区已经享受过安置政策(房子还没有交付),这样的话等房子交付的时候,我会被扣除70方,只有70方可以拿了吗?
本帖已推送到区城乡一体办, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-02-15 16:29:45
    区城乡一体办: 本事件已受理。
  • 2019-02-15 16:40:26
    区城乡一体办: 已经与网友沟通解释。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们