我要发帖

人民医院西大门对面房屋拆迁问题

微信用户
2019-02-14 14:26:04 复制链接
我想咨询一下就是我刚好是住在这片区域的,房子是在我母亲的名下的,户口本上有我母亲,本人还有我夫人和一个孩子,本人和妻子去年离婚了孩子是跟妻子的,但是户口本里她们还没有迁出去,想问一下这边拆迁是按房屋面积分配的还是按户口本上人数分配的?我已离婚是否对分房会有影响?大概意思是本来能分两套因为我离婚就只能分一套房

本帖已推送到区城乡一体办, 当前状态: 已退回
(用户尚未评分)
  • 2019-02-14 14:32:03
    区城乡一体办:申请退回该事件。 建议有园管处解释
  • 2019-02-14 14:32:56
    问政管理员1:同意退回该事件。 修改
本帖已推送到区住房和城乡建设局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-02-19 10:59:01
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-02-20 09:09:04
    区住房和城乡建设局: 本事件已受理。
  • 2019-02-21 13:29:02
    区住房和城乡建设局:      您好! 非常感谢您对我们工作的关心。根据您反映的情况,我们立即进行了解核实。
         经了解得知,根据《国有土地上房屋征收与补偿条例》(国务院令第590号)等相关规定,对被征收人给予的补偿包括被征收房屋价值的补偿等,被征收房屋的价值与被征收房屋的建筑面积等有关,与户口无关。给您及广大市民朋友带来的诸多不便,敬请谅解。
         再次感谢您对我们工作的关心,希望您一如既往地支持我们的工作。
                                                                                                   萧山区住房和城乡建设局

最新回复 (1)
风雨无助 2019-02-19 12:11:40
1
商品房拆迁和农民房拆迁不一样的,我是商品房拆迁过了,一套赔一套,户口没用的,十个人一户一也一套,一个人的户口也是一套。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们