我要发帖

车辆过户

sbld的人儿
2019-02-12 15:57:14 复制链接

因早期有货车挂靠在单位名下,且国地税已注销,车辆尚未办理过户。

上次电话咨询车管所说,只要去国税拉取税务注销证明方可办理车辆过户,

今去汽车城办理,说上面下发通知,汽车城已不能代缴税,且需要营业执照去工商部门注销才能办理?这是一个什么原因?

请问我应该怎样办理车辆过户?车船税购置税应该怎样办理缴纳?

请予以解决谢谢!


本帖已推送到市公安局萧山区分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-02-13 15:53:17
    市公安局萧山区分局: 本事件已受理。
  • 2019-02-19 15:41:41
    市公安局萧山区分局:

    网友:

          您好!

          车管所工作人员已电话联系您说明相关情况。

本帖已推送到杭州市萧山区税务局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-02-13 08:54:17
    问政管理员1:修改部门。 多部门
  • 2019-02-13 09:17:03
    杭州市萧山区税务局: 本事件已受理。
  • 2019-02-19 15:18:09
    杭州市萧山区税务局: 网友:你好。关于代征点代征税款问题,接市局文件通知,2月11日后代征点取消委托代征业务;关于二手车过户缴纳税款问题,需联系挂靠企业以临时纳税人的身份缴纳。二手车无需缴纳车辆购置税。办理车辆过户的问题不属于税务部门管辖范围,请向其他部门反映情况。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们