我要发帖

咨询

鼠虎蛇马羊
2019-02-11 10:18:26 复制链接

你好   咨询一下现在办烟草证的地址在哪里?需要带哪些材料?谢谢

本帖已推送到区烟草局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-02-15 14:11:32
    区烟草局: 本事件已受理。
  • 2019-02-15 15:05:59
    区烟草局:

    网友,你好!

    办理烟草专卖零售许可证有两种途径;一是登录浙江省政务服务网,进入“个人办事”,查找”萧山区烟草专卖局“,点击要办理的事项,然后根据系统提示进行操作:第二是到萧山区行政服务中心三楼窗口进行现场申请(地址在杭州市萧山区北干街道市心中路1069号,科技创新中心B楼)。申请烟草专卖零售许可证前需先办理工商营业执照,现场申请请携带手机以及法人的身份证原件,以公司名义申请的需提供数字账号。萧山烟草办证窗口的联系电话为82899300,具体请电话咨询。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们