我要发帖

拆迁回迁安置

SJP678678
2019-02-11 00:24:51 复制链接

拆迁安置政策中年满28周岁及以上大龄未婚青年按两人计算,是指拆迁时还是回迁时?二孩家庭已经拆迁一男一女,男的娶媳妇可以落户享受分房,女的嫁人(新杭州居民户口未享拆迁补偿等房改政策)是否可以落户享受拆迁分房?老人在回迁时已过世面积怎么算是按拆迁时还是回迁时面积

本帖已推送到区城乡一体办, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-02-12 08:26:21
    区城乡一体办: 本事件已受理。
  • 2019-02-12 14:07:46
    区城乡一体办: 已与网友电话联系沟通解释。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们