我要发帖

道路问题

xs2118
2019-02-02 13:42:45 复制链接

红山农场五分场篮球场西侧道路什么时候可以拓宽一下或者装下路灯   平时晚上黑灯瞎火 宽度也只能过一辆车 

本帖已推送到红山农场, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-02-02 15:54:08
    红山农场: 本事件已受理。
  • 2019-02-03 13:23:11
    红山农场:

    网友你好:

    你提交的问题已由红山农场同德社区居民委员会受理。

    问题核实如下:该道路路面宽度3.2米—3.5米,路边照明设施没有安装,情况属实。

    处理意见:2018年,自红山农场同德社区被列入为美丽乡村创建村名单起,该道路已纳入规划设施中。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们