我要发帖

咨询

鼠虎蛇马羊
2019-02-01 20:51:11 复制链接

烟花爆竹经营者能否把自己家的居民楼当成存放烟花爆竹的仓库?如果不能存放应该向哪个部门反映?经营场所有哪些要求,是否可以挨着存放棉纱、涤纶丝的仓库?

本帖已推送到区应急管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-02-02 09:20:44
    区安全生产监督管理局: 本事件已受理。
  • 2019-02-03 09:31:49
    区安全生产监督管理局:

    首先感谢您对烟花爆竹安全工作的关注和关心!

    针对您的发帖内容,答复如下:

    1、不管是否经营者,都不能把居民楼当成存放烟花爆竹的仓库,如果有这种行为,属于危害了公共安全,您可以拨打110反映。

    2、经营场所的要求在《烟花爆竹经营许可实施办法》(国家安监总局65号令)等法规上都有明确要求,且需要申报区应急管理局审批许可。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们