我要发帖

拆迁安置问题

无声呐喊
2019-02-01 16:15:02 复制链接

问题一:户主前妻在房屋评估拆迁时因病逝世,现已登记一女但户口没有迁入,请问 ?过度费和以后房屋安置是死去的前妻享受还是现在登记的那个享受? 问题二:户主生育一男一女,该女户口没有迁出,已经登记结婚并生育一孩,请问?可以享受安置面积吗?

本帖已推送到区城乡一体办, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-02-02 10:53:03
    区城乡一体办: 本事件已受理。
  • 2019-02-02 10:59:05
    区城乡一体办: 已与网友电话沟通解释。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们