我要发帖

商城东苑小区地下车库是转供电0.65元一度合理吗?

felix4321
2019-01-30 15:15:03 复制链接

领导您好

商城东苑小区地下车库是转供电0.65元一度合理吗?电费一般不是0.56吗?而且因为是转供电没有办法峰谷。



请回复

谢谢


本帖已推送到萧山供电局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-01-30 18:57:02
    萧山供电局: 本事件已受理。
  • 2019-01-31 17:57:23
    萧山供电局: 网友您好,根据省物价局和省电力公司相关文件精神,转供电环节存在不合理加价的,可通过电话12358反映。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们