我要发帖

咨询税务扣款问题!

杭州发布
2019-01-28 14:30:06 复制链接

2018年12月征期延到1月17号吧.(因帐户余额不足,可能1月20号左右有余额)1月17号后税务就没有扣过款。

大概1月24日打22916000一只打不通,1月25日到国税才扣掉。现有几个问题:

1、征期后税务局是不是不扣款了。(1月25日问工作人员说不扣了)

2、出了征期帐户有余额,就要求企业打电话或到税务所扣款吗。

3、网上可以自已扣款吗?如果有在哪个模块,好像只有发起扣款,自己不能扣。

4、咨询的问题请在平台上回复,不用私下打电话,别的纳税人可能也有同样的疑问!

谢谢!!!!

本帖已推送到杭州市萧山区税务局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-01-29 08:56:41
    杭州市萧山区税务局: 本事件已受理。
  • 2019-02-01 09:53:42
    杭州市萧山区税务局: 网友:你好。目前电子税务局提供三种扣款方式:预约扣款、自动扣款、手动扣款。征期结束后电子税务局不能预约扣款和自动扣款了,纳税人可以通过电子税务局【我要办税】-【税款申报及缴纳】-【税款缴纳】模块中进行手动扣款,扣款结果可查询“扣款明细”,也可以到办税大厅或通过拨打公开电话22916000扣款。请保证账户余额充足,避免余额不足导致扣款失败。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们