我要发帖

萧山的停车场建设

小猪麦兜
2012-11-07 22:33:34 复制链接
现在萧山的停车管得很紧,停在人行道上要被城管贴,我的车子也被贴单了,但是停在马路上,交警也要贴单,我们被赶来赶去,真是上下不得,左右为难。现在私家车越来越多,但是可以停车的地方却还是没有增加,萧山为什么不多建几个停车场呢?
本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2012-11-08 11:02:19
    区城市管理局: 本事件已受理!
  • 2012-11-08 13:26:23
    区城市管理局: 网友,您好!城区停车难问题的形成是一个长期积累,动态发展的过程,停车问题的解决是一个涉及多方面的社会系统工程。据统计,当前我区机动车保有量已达到47.2万辆,机动车过快增加和有限的动静态交通资源之间的矛盾已成为我区交通“两难”的主要原因。
    今年区政府提出“加大城区停车场(库)建设力度,新增停车泊位8000个,着力缓解城区交通两难”的实事工程,其中2000个为新建任务。我局作为萧山区公共停车场设置和使用管理领导小组办公室,认真谋划,积极准备,不断推进落实建设任务。目前,城厢街道南门疏导点停车场、地铁1号线终点站临时停车场已经完工投入使用,原崇化水果批发市场停车场、塘南河沿河停车场等14个停车场正在有条不紊建设落实中。
    下一步我局将紧紧围绕今年实事工程目标,进一步明确各个建设项目的时间节点,加强对各责任单位指导与监督,强力推进停车场建设工作。同时做好公建项目、商业项目等6000个配建停车泊位的资料收集与审核工作。此外,我们还将主动走访联系相关部门、街道、社区等,对停车矛盾突出的地方进行专题研究分析,科学安排明年停车场建设项目。
最新回复 (3)
wzyyhd 2012-11-08 14:19:55
1

您好,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内至导航栏问政查询栏目做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
萧山仁 2012-11-08 21:14:05
2
请问地铁一号线湘湖站停车场如何收费?
区城市管理局 2012-11-09 09:35:27
3
萧山仁 发表于 2012-11-8 21:14
请问地铁一号线湘湖站停车场如何收费?


网友萧山仁,您好!区政府投资建设的公共停车场、临时停车泊位是由萧山城市建设发展有限公司统一经营的,具体收费情况,请咨询萧山城市建设发展有限公司。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们