我要发帖

关于残疾证的办理问题

问政管理员No.4
2019-01-26 14:35:00 复制链接

微博网友“还有人用这个昵称吗1月25日 @萧山网络问政  反映:我爸爸上一年出车祸,去年好像9.10月想办残疾证,什么资料都弄好了,也去村里弄了,我姐说村管上传了申请,最近去了萧山人民医院办了病退鉴定(我们当时以为是去办残疾证的但是到最后是病退鉴定),自从村里申请提交了之后就在也没有音讯了,但村里还有个人是跟我爸爸一起申请的,她都弄好了,村里的人说会有短信给我们,但是没有(我爸不删短信),电脑里也没有看到我爸办残疾证的资料我???然后我爸又去村里重新申请了,这时我爸手机里有残疾申请的短信了,真的很麻烦的,全部都要重新弄。所以残疾证到底该怎么办啊怎么第一次申请电脑里没有,我姐说上传成功了的,所以我很疑问


本帖已推送到区残联, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-01-28 08:51:45
    区残联: 本事件已受理。
  • 2019-01-28 11:14:03
    区残联:

    网友您好!

    据核实,您父亲第一次评残系统申请成功,但是显示您父亲未按评定时间到指定医院评残,原因可能是您父亲在申请评残时留了两个电话号码,系统随机发送短信到另一个号码,导致您父亲没有收到评残的信息。

    最近一次评残申请,系统显示未上传《残疾人证申请表》和可以清晰完整的描述申请人现状的评残类别相关病历(医生诊断书、出院小结,检查报告等),麻烦您到您父亲户籍所在村的分管残疾人的工作人员处上传相关资料,区残联审核通过以后可以进行残疾评定。

            另有不明事宜,欢迎来电沟通,联系电话0571-83819109
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们