我要发帖

咨询停止公积金还贷事项

yulg
2019-01-25 11:20:31 复制链接

本人有一套公积金贷款住房,现在想停止公积金还贷,改为自己向还款账户还贷。咨询问题如下:

1、办理此事需要何人到场;

2、是否可以找人代办;

3、办理地点在哪里;

4、办理时间

请相关部门给予答复,谢谢!


本帖已推送到杭州公积金萧山分中心, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-01-25 13:28:29
    杭州公积金萧山分中心: 本事件已受理。
  • 2019-01-30 09:59:35
    杭州公积金萧山分中心:

    你好,首先感谢你对住房公积金萧山分中心工作的关心和支持。关于你反映的问题,现回复如下:

    提前终止还贷提取按月转账业务,免填单办理,一般由职工本人办理,须提供本人身份证原件。

    如需委托代:1、职工委托配偶、父母、子女代为办理:①职工本人身份证原件;②代办人身份证原件;③与职工本人有效关系证明(如结婚证、同一住址的户口簿、出生证或独生子女证)原件及复印件各1份;
    2、委托其他人办理:①职工本人身份证原件(可用复印件代替);②受托人身份证原件;③委托办理公证书原件及复印件各1份。
    职工可以选择杭州市公积金中心各网点或委贷银行相关网点办理,具体可登录浙江政务服务网(www.zjzwfw.gov.cn)查询。
    公积金萧山分中心各网点地址及办公时间如下:
    1、萧山区行政服务中心网点
    服务地址:杭州市萧山区市心中路1069号行政服务中心二楼F区公积金窗口
    受理时间:周一至周日(法定假日另行通知) 
    上午:8:30-11:45 
    下午:13:00-16:45(冬令时); 13:30-17:15(夏令时)
    2、萧山区办事服务中心瓜沥分中心网点
    服务地址:萧山区瓜沥镇政通路100号(瓜沥镇政府东辅楼)区办事服务中心瓜沥
    分中心一楼公积金窗口
    受理时间:周一至周五(法定假日另行通知)
    上午:8:30--11:45
    下午:13:00--16:15(冬令时);13:30--16:45(夏令时)
    3、萧山区办事服务中心浦阳江(临浦)分中心网点
    地址:萧山区临浦镇元宝山路1号区办事服务中心浦阳江(临浦)分中心一楼公积金
    窗口
    受理时间:周一至周五(法定假日另行通知)
    上午:8:30--11:30
    下午:13:00--16:30(冬令时);13:30--17:00(夏令时)
         职工也可以登录浙江政务服务网(www.zjzwfw.gov.cn)、选择“登录-个人登录”,“按部门”,选择“市公积金中心”,选择办理事项“申请提取”中,选择“偿还购房贷款本息”点击下一步,选择“按月转账”,点击下一步,选择“终止”,系统自动显示目前整张状态的还贷转账登记房屋信息及贷款类型,点击“确定”,该笔业务终止。

         职工也可以前往萧山区行政服务中心(市心中路1069号,科创中心B楼)一楼24小时自助服务大厅,使用杭州市住房公积金自助机及杭州办事自助机办理提前终止按月转账业务。

    如仍有公积金方面的疑问,也可拨打12329-1、12345-2公积金服务热线咨询。

最新回复 (3)
绿色季风9932 2019-01-28 14:11:50
1
停月月还吗?刚弄过,下载一个“浙里办”APP。里面“个人订阅”里点“杭州公积金”。选择“按月转账终止”
yulg 2019-02-14 14:09:32
2
谢谢!十分详尽。
yulg 2019-02-14 14:10:09
3
绿色季风9932 停月月还吗?刚弄过,下载一个“浙里办”APP。里面“个人订阅”里点“杭州公积金”。选择“按月转账终止”
谢谢!
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们