我要发帖

咨询

鼠虎蛇马羊
2019-01-24 20:52:12 复制链接

你好   拿到烟草证后进了一个多月的香烟      后来就再没进过      请问像这种情况超过六个月的话    这个烟草证会被收回吗?  谢谢

本帖已推送到区烟草局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-01-28 08:34:28
    区烟草局: 本事件已受理。
  • 2019-01-28 08:38:27
    区烟草局:

    网友,你好!

    2016年7月20日起施行的《烟草专卖许可证管理办法》第五十条规定,取得烟草专卖许可证的公民、法人或者其他组织停止经营业务六个月以上不办理停业手续的,经发证机关公告一个月后仍未办理手续的,由发证机关收回烟草专卖许可证。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们