我要发帖

烟草证

鼠虎蛇马羊
2019-01-24 10:41:01 复制链接

你好  想咨询一下   办理了烟草证   但有半年没有进过香烟了   这个烟草证会被吊销吗?

本帖已推送到区烟草局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-01-24 14:55:06
    区烟草局: 本事件已受理。
  • 2019-01-24 16:25:58
    区烟草局:

    网友,你好!

    2016年7月20日起施行的《烟草专卖许可证管理办法》第五十一条规定,取得烟草专卖许可证的公民、法人或者其他组织在领取烟草专卖许可证后满六个月尚未开展生产经营活动的,视同歇业。烟草专卖局应当收回其烟草专卖许可证。

最新回复 (1)
鼠虎蛇马羊 2019-01-24 20:49:50
1
拿到烟草证后进了一个多月的香烟      后来就再没进过      请问像这种情况超过六个月的话    这个烟草证会被收回吗?
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们