我要发帖

湘湖初中南边河道有两个问题急待解决

老萧人
2019-01-23 16:14:10 复制链接

地点:湘湖初中旁(下湘湖路小桥的西边河道)

详见图一



问题1.竹篱笆围栏横贯河道,渔网封锁了整个河道。既严重影响市容市貌,又不利于湘湖到萧山市政河道鱼类生物生存,且存在侵占市政河道违规捕鱼的可能。是否应该把竹篱笆和渔网从河道里拿掉?建议整改。

详见图二


问题2.同一个河道有电线杆掉到河道里,看样子不是电线应该是移动电信网通的线路,影响市容市貌,且有人生安全风险。建议整改。

详见图三


以上问题建议整改!

本帖已推送到萧山电信分公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-01-24 08:53:32
    问政管理员1:修改部门。 多部门
  • 2019-01-24 15:24:58
    萧山电信分公司: 本事件已受理。
  • 2019-01-30 10:06:35
    萧山电信分公司: 网友您好,感谢您反映的情况,我公司已派人现场勘查,经确认为电信杆路,现已做临时处理(不会影响人身安全),等年后施工队到后再进行线路改道!给您带来不便,敬请谅解!
本帖已推送到萧山移动通信分公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-01-24 08:53:44
    问政管理员1:修改部门。 多部门
  • 2019-01-24 09:20:24
    萧山移动通信分公司: 本事件已受理。
  • 2019-01-29 10:43:18
    萧山移动通信分公司:

    尊敬的网友您好!

        经我们现场勘查,您所反映的这个电线不是我们移动的,特此反馈,并感谢您对中国移动的支持!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们