我要发帖

老小区违章摊铺,脏乱差问题死灰复燃

估价施
2019-01-20 16:33:30 复制链接

时间:2019,1.20

地址:城厢街道拱秀路296号煤炭研究所宿舍1幢车库。



事件:1幢车库处,现换了老板经营,车库变后厨,且将水池、煤饼炉等一些杂物摊铺开来,占用小区公共车位,存在安全隐患和造成视觉污染。 

本帖已推送到城厢街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-02-11 22:34:06
    城厢街道: 本事件已受理。
  • 2019-02-18 15:21:49
    城厢街道:申请延迟。 第1次延时
  • 2019-02-24 20:23:45
    城厢街道: 网友你好,你反映的情况已收悉,已联系社区上门进行查看,目前该处暂无人使用,已要求社区加强巡逻,发现问题第一时间进行劝导,并将相关情况通报街道和相关部门。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们