我要发帖

萧山虾米KTV

问政管理员No.1
2019-01-17 13:33:35 复制链接

也算半个愤青

萧山虾米KTV说是1月1号到10号停业整顿,可都已经十七号了还不开,会员卡里的钱就被卷走了吗


本帖已推送到区商务局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-01-18 09:29:18
    区商务局: 本事件已受理。
  • 2019-01-18 17:18:10
    区商务局:


    网友,您好:

          接到您所反映的事项,在1月17日下午,我局已派出工作人员到华瑞汇金中心B座虾咪智能KTV现场调查,发现该店确处于关闭状态,门上贴有内部整改暂停营业的告知书。

          局工作人员随即与汇金中心物业联系,其表示尚未接到商家要求退租的申请。后与虾咪智能KTV负责人取得了联系,其表示该店正在停业整顿中会在春节后重新开业。后期,储值卡可以正常消费,也可以办理退卡,会尽快做好消费者告知事宜。我局工作人员对商家负责人进行了普法,并责令其做好善后工作。1月18日上午,我局工作人员以电话形式向您告知了相关情况,并了解到商家已经联系您协商处理。

          特此回复。


    萧山区商务局

    2019.1.18


最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们