我要发帖

农嫁农户改时间以哪个时间点为准?

Eye
2019-01-15 21:58:52 复制链接

区一体办:

我是闻堰街道闻兴村村民,我们家在2017年年底拆迁,家中女儿是农嫁农,当时根据萧政办发201751号文件,其中有一条意思是女婿户口在户改制度前就地农转非,(即2017年1月1日之前户改)女儿和他们的孩子就可以被列为拆迁安置对象,但是镇里说户改时间不是按照2017年1月1日前,是以村里户口冻结通告时间为准,我比较纳闷,到底是按照哪个时间节点来区分的?不可能有两种说法,政策的东西应该是阳光的,公平的!!或者换句话问,如果女婿在2017年1月1号以后发生户改,在当时的政策情况下,女儿和他们的孩子是否可以被列入拆迁安置对象?请区一体办在网络问政平台给予回复,谢谢!

本帖已推送到区城乡一体办, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-01-16 09:09:00
    区城乡一体办: 本事件已受理。
  • 2019-01-16 10:40:39
    区城乡一体办: 网友您好现回复如下:2017年1月1日户籍制度改革后,不分农业户口和非农户口,统称为家庭户。你女儿已结婚, 为户改前农业户口,户口未迁出,且居住在拆迁地,配偶为户改前不符合农村建房条件的居民户口的,按照萧政办发[2017]51号文件中(三)以下人员列入照顾安置中的第4点被补偿人户内的女儿的安置。谢谢!
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们