我要发帖

房产税滞纳金问题

zhoupan68
2019-01-15 16:30:29 复制链接

今天是国税征收税款最后一天,我提交征收房产税的时候,发现既然产生了1300多滞纳金了,房产税半年申报一次的,我单位有8月份开过出租房产的发票,房产税报表12月份才申报,这样随便就算企业滞纳金了,是不是不合理的?谢谢!

本帖已推送到杭州市萧山区税务局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-01-16 09:01:46
    杭州市萧山区税务局: 本事件已受理。
  • 2019-01-21 10:37:58
    杭州市萧山区税务局: 网友:你好。杭州特帮实业有限公司房产税从租计征需要按月申报,该公司存在逾期未缴纳税款所以需要缴纳滞纳金。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们