我要发帖

滞纳金问题!

杭州发布
2019-01-15 14:59:08 复制链接

今天是2018年12月征期最后一天,如果企业扣税帐户有税款,税务自动扣款没扣。而产生的滞纳金怎么处理。

以前就碰到过,像这种情况是不是税务原因。

本帖已推送到杭州市萧山区税务局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2019-01-15 15:22:00
    杭州市萧山区税务局: 本事件已受理。
  • 2019-01-21 10:40:50
    杭州市萧山区税务局: 网友:你好。我单位工作人员已致电你解释相关问题。如有需要,可拨打税务咨询热线0571-123662282600022916000,提供具体信息进行涉税咨询。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们