我要发帖

对萧山区电信工会的终通信福利的异议?

约翰尼75
2019-01-14 12:17:49 复制链接

       最近,萧山区教育工会携手萧山区电信工会为工会会员提供畅享4G网络年终优惠购机限时专享年终通信福利,看到这一活动心里很欢喜。满怀信心想去办理,可是只有新用户才能办理,老用户无法享受这样的优惠活动。为什么老用户无法参加优惠活动?如何只有新用户可以办理,这样的活动是否是电信为了扩大业务而举办?


本帖已推送到萧山电信分公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:2分)
  • 2019-01-14 22:59:32
    萧山电信分公司: 本事件已受理。
  • 2019-01-21 14:32:45
    萧山电信分公司: 网友您好,感谢选择使用电信产品。就您反映的问题我们已找相关部门核实,因前期团购老用户已享受电信赠送手机福利优惠政策、充值赠送活动,所以不对老用户开放话费补贴,但可享受优惠购机。后续我们还会有优惠活动,敬请关注!给您带来不便,敬请谅解!
最新回复 (2)
约翰尼75 2019-01-14 17:30:53
1
这名为教师送福利,实为营销手段。
约翰尼75 2019-01-22 08:34:49
2
对非团购的用户可以参加活动吗?
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们