我要发帖

咨询

大牛高
2019-01-11 14:39:47 复制链接

我在临浦大庄村有一间110多年的木结构墙门祖宅,因年久失修又无人居住,现破败不堪,看着实在让人心疼;因我户口自上大学时随迁,现居萧山世纪城,每次回临浦老家是有家不能住,还影响美丽乡村景观;如果想拆建(或返修)自家祖宅需办什么手续?

本帖已推送到临浦镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:3分)
  • 2019-01-14 10:07:46
    临浦镇: 本事件已受理。
  • 2019-01-14 10:11:54
    临浦镇: 网友您好。因农村拆建房涉及政策较复杂,需详细了解申请人实际情况后予以答复,故临浦镇职能部门建议您直接与相关负责人电话联系:章旭 82473602,或到临浦镇人民政府1409办公室进行当面咨询。
最新回复 (2)
大牛高 2019-01-14 14:00:31
1
再复杂的政策也是有依据可寻,请提供公开相关的文件规定。电话联系82473602无人接听。
临浦镇 2019-04-02 08:47:51
2
网友您好。最新的临浦镇农村住房建设管理办法已于2019年4月1日出台,详情可关注微信公众号“萧山临浦”进行查阅。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们